Мне 45 лет. Последние 2 года выделения мучают постоянно. Выделения водянистые, иногда коричневые, с запахом. Инфекций нет, так как в нескольких клиниках были сданы анализы. В последний раз прошла УЗИ- заключение: киста правого яичника- киста желтого цвета. По эхоструктуре эндометрия, можно предполагать явление хр. Эндометрита. Мазок на степень чистоты: лейкоциты 2-4-5. Эпителий 3-6, флора кок. Врач говорит, что эндометрит не является причиной выделений, так как последние роды были в 1991 г, выкидиш и аборт в 1990 г. Дело в том, что выделения у меня около 10 лет, после лечения антибиотиками выления прекращались, где- то через полгода опять начинались выделения. Может хр. Эндометрит быть причиной выделений?. Назначения: палин, полижинакс, лактон
Уважаемая респондентка, в мазке выявлены кокки – возможно, то условно-патогенная флора, необходимо сделать посев для выявления возбудителя.