В период планирования беременности я сдавала кровь на ЦМВ: июль 2010: IgG – более 500 МЕ/мл (рефер. Значения 0-0,499 – отсутствие антител, 0,5-0,999 – серая зона, 1,0 и более – наличие антител) IgM – 0,241 (реф. Значения менее 0,7 — отсутствие антител, 0,7-1,0 – серая зона, более 1,0-наличие антител) пересдала через пол-года в феврале 2011: IgG – 846 МЕ/мл IgM – 0,247 Врач-инфекционист поставил диагноз – Хронический ЦМВ. Прописал пропить Протефлазид месяц, и проколоть в/м иммуноглобулин антицитомегаловирусный. Если после повторного анализа титры IgG будут снижаться, то можно пробовать беременеть. Вопрос: 1. Почему диагноз – хронический ЦМВ, если значения СЕРАЯ зона? 2. Если после повторн. Анализа титры не упадут, а наоборот покажет наличие антител, это что плохо, нельзя беременеть? 3. Могу ли я с такими значениями сразу после окончания лечения (не пересдав анализы) пробовать беременеть или это опасно? Дело в том, что у меня овуляция попадает как раз на оконч. Лечения, а анализ не успеваю сдать, и к врачу попасть, или же лучше предохраняться? 4. Сразу ли действуют эти уколы на титры, когда нужно пересдавать кровь?
Здравствуйте! Консультируйтесь у более компетентного инфекциониста. Такие показатели кровь могут оставаться на всю жизнь и не имеют значения.