Здравствуйте доктор. Мне 37 лет. Меня беспокоят кровянистые выделения при п/а, которые потом исчезают. 30,12,11 г- Прошла УЗИ органов малого таза, мне поставили заключение: цервикоз эндометриоидного характера! В котором написано: в задней губе шейки матки лацируется единичная тонкостенная киста диам-13 мм. В проекции кисты отмечается утолщение стенки шейки матки. Содержимое кисты-эхогенная взвесь. У врача еще не была, лечение не проходила. Скажите на сколько это серьезное заболевание и какое лечение более эфективно? Ответте пожалуйста.