Цервицит

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Marinapro, 21 май 2014.

  1. Здравствуйте! Мне 29 лет. 26 марта 2009 г. Были первые роды, рожала сама. Через месяц на осмотре обнаружили небольшую эрозию шейки матки, но лечение не назначали, т.к. кормила грудью. В сентябре 2010 г. Начались первые месячные после родов, регулярные, безболезненные. В октябре 2010 закончила грудное вскармливание и в декабре пошла на очередной осмотр. Врач диагностировал цервицит (а не эрозию). При этом никакие анализы не брали. Абортов и выкидышей раньше не было, ничего не беспокоит. Назначили Регулон (или Ярина, Жанин) на 3 мес. И метилурациловые свечи во влагалище на 14 дн. На осмотр через 3 мес. Как вы считаете, помогут ли гормональные препараты снять воспаление после родов? Меня беспокоит не затянется ли лечение, ведь мы хотим второго ребенка? Какие еще методы лечения существуют? У нас маленький город и других врачей нет. Заранее спасибо.
     
  2. Наталья, контрацептивные препараты для лечения воспалительного процесса не применяются. Вам все-таки стоит настоять на анализах – мазки на флору, онкоцитологию.
     

Поделиться этой страницей