Здравствуйте! У меня появились признаки цистита, уже в 3 раз. (с большими перерывами) Первый раз лечилась у уролога, второй раз сама (антибиотиками из программы Малышевой), и сейчас отправилась к гинекологу. Гинеколог сказала выпить монурал. Что я и сделала, но жжение и рези полностью не проходят уже третий день, стало терпимее, но все же есть неприятные ощущения. Так же, по мазку сказала что есть увеличение лейкоцитов только в канале или что то такое, но подозрение на молочницу не поддтвердилось, ЗПП нет. Но, пока анализы делались я успела выпить дифлюкан и муж тоже, схема 1,5,10. После анализа дифлюкан не отменили, но я не хочу его принимать раз дело не в молочнице, можно ли не продолжать по схеме? Не понимаю зачем лечить от того чем не болею, и необращать никакого внимания на жалобы по поводу цистита. Скажите дальнейшие действия, к кому пойти что бы мне взяли анализ на бакпосев и лечили уже от того чем болею? Сложность еще в том что я на месяц уезжаю из страны, посоветуйте какие лекарства взять с собой если все таки эти неприятные ощущения не пройдут, можно ли выпить монурал, он хотябы убрал такие признаки как коричневатая, с неприятным запахом моча. (на что врач даже не обратила внимания, и не сдала я даже общий анализ…)
Добрый день. Вам надо обратиться к урологу и пройти все необходимое обследование: анализ и посев мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, кровь на глюкозу. Применение антибиотиков самостоятельно или по телевизионным передачам бесполезно и даже опасно. Заболевания почек всегда чреваты своими осложнениями при неадекватном лечении или его отсутствии.