Добрый день! Прошу вас, пожалуйста, подскажите, что со мной, или к кому можно обратиться с моей проблемой… Дело в том, что в последнее время у меня довольно часто появляются признаки цистита… но при этом когда я при очередном приступе ходила к гинекологу, то по анализам у меня ни чего подобного не наблюдалось. У меня ужасный дискомфорт и жжение, живот становится твердый, просто распирает от газов, при этом часто хожу в туалет «по маленькому» и постоянно ощущение что хочется «по-большому». Когда такие приступы ночь, с «горем пополам» мне помогает грелка и таблетка «фурадонин», а если такое случается днем и на работе – то просто беда. Подскажите, к кому обратиться? Что сделать? Как избавится от этого недуга? Мне на стену охота лезть когда «там» такие боли Заранее, от всего сердца благодарю за помощь!
Добрый день. В первую очередь Вам, конечно, следует обратиться к урологу, так как цистит – это прерогатива именно урологов. Далее врач Вас сориентирует, что необходимо делать. Наверняка потребуется лабораторная диагностика, например посев мочи, после чего можно будет говорить о воспалении мочевого пузыря, вызванного той или иной микрофлорой. Также может потребоваться УЗИ мочевого пузыря. Далее возможная консультация гастроэнтеролога, который выяснит вопрос с имеющимися жалобами по поводу вздутия живота. Не следует терпеть такой дискомфорт, займитесь скорее эти вопросом. Доброго Вам здоровья.