Здравствуйте, меня зовут Юлия мне 25 лет. У меня были постоянные сбои в цикле, прошла обследование обнаружили кисту яичника назначили гормоны пить 3 месяца. Потом через год были роды, первое УЗИ во время беременности показало что киста не рассосалась а даже увеличилась. Через пол года после родов у меня опять начались сбои цикла, сделала УЗИ — цистоаденома. Мне сказали что гормоны пить нельзя, удуляется хирургическим путем. Подскажите что это такое, и какое должно быть лечение?
Вам сказали абсолютно верно. Все кистозные образования яичников, которые не исчезают в течение 3 месяцев наблюдения (то есть функциональные) подлежат только оперативному лечению, потому что никакими препаратами «рассосать» их просто невозможно. Тем более, что у Вас определили цистаденому. Выход только один – операция. Не тратьте время на консервативное лечение.