Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня очень серьезная проблема на которую наши врачи из г. ТОмска только разводят руками и ничем не могут помочь. Немного предистории 6,19 лет. Начало половой жизни с «девственным партнером» . 21 год – первая беременность- закончилась срочными родами в 40 недель, разрыв шейки матки 2 ст., внешних разрывов нет. Все зашили, через 13 дней – воспаление, температура, положили в больницу, там кое как сняли температуру. Через три месяца после родов – наступила вторая беременность, без предшествующих месячных. 8 недель беременности – ретрохориальлная гемматома. У меня обнаружили эрозию ШМ, ВПЧ 16,18 – отр. Хламидия, Мико, уреаплазма, ЦМВИ – отр. Беременность прошла с осложнениями. С 12 недель – предлежание плаценты. Роды в 36 недель – кровотечение, потеря крови 1600 мл., экстрипация матки надвлагалишная. После вторых родов и начались все проблемы. Выделения абсолютно разного характера не прекращались всю вторую беременность, после родов обнаружили хламидиоз, вылечили с третьего раза, По Узи ставили признаки эндоцервицита. Выделения не прошли после лечения хламидиоза. ТО жидкие, густые, разноцветные, приятные и неприятные на запах. Прописывали что только угодно, от чаев до самых сильных иммуномодуляторов. Лейкоциты почти всегда в норме. Сделали биопсию ШМ, в клетках плоского эпителия обнаружились изменения клетки с дистрофией., но врачи говорят ничего страшного-это из-за воспаления. Последний раз мне прописали Вагинорм С, но я его не употребила, т.к. там есть противопоказание при молочнице. А она у меня почти всегда, только не всегда с зудом. Что мне делать и как вылечить эндоцервицит, эти ужасные выделения не знает никто. Ставят единственный диагноз- неспецифический кольпит и разводят руками, советуя регулярно пропивать Бион 3 и ставить свечи Полиоксидоний. Мопогите разобраться мне: есть ли вариант обнаружить причину и вылечить ее конкретными средствами или это происходит по причинам изменений которые произошли в организме и нужно подходить с головы?
Здравствуйте! Несомненно есть современные способы, чтобы Вам помочь. Однако без осмотра и обследования ответить на Ваш вопрос не возможно. Необходимо знать какие анализы Вы уже сдавали и какие были результаты? От результатов исследования и будет зависеть выбор схемы дальнейшего лечения.