Через какое время после УЗИ можно сдавать кровь на гормоны

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Adeleleona, 27 дек 2014.

  1. Adeleleona

    Adeleleona

    Женский
    Рязань
    Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте, через какое время после УЗИ органов малого таза можно сдавать кровь на гормоны, чтобы не было искажения в результатах? Я проходила УЗИ двумя датчиками на 31 д.ц., но через час-два пришли месячные (в 8 вечера). Мне нужно сдать гормоны фсг, лг, пролактин, т 4, дгэа, эстрадиол и т.п.; биохим. Исслед (мочевина, алат, асат. И т.п.), скрининговая коагулограммаколичество – 21 гормон) на 3-5 д.ц. узи делала позавчера (10,09,12), завтра хочу пойти сдать гормоны (13,09). Но в подготовке к сдаче гормонов пишут, что после рентгена, УЗИ гормоны нельзя сдавать. Сколько должно пройти дней между УЗИ и сдачей гормонов, чтобы результаты гормонов не были искажены из-за узи? Сильно ли это влияет? Спасибо!
     
  2. Jiorache

    Jiorache

    Женский
    Рекомендую сдать анализ крови на половые гормоны на 5 (3-7) день менструального цикла. Исследование необходимо сдавать натощак. Между последним приемом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8 часов (желательно – не менее 12 часов). Сок, чай, кофе (тем более с сахаром) – не допускаются. Можно пить воду. За 3 дня до взятия крови необходимо исключить спортивные тренировки. За 1 день исключить половое сношение и тепловые воздействия (сауну), за 1 час – курение.
     

Поделиться этой страницей