Что делать в данной ситуации?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем DelphiaPzi, 21 май 2014.

  1. DelphiaPzi

    DelphiaPzi

    Женский
    Добрый день! У меня вопрос. Могут ли начать отходить воды при наложеном шве на шейку матки? И немного предистории. В21,22 недели мне сделали узи, на нем вроде бы шло открытие внутреннего зева матки. При визуальном осмотре в Краевом Перинатальном Центре врач долго не могла решить, что со мной делать (внутренний зев вроде закрыт, но шейка была короткая). Я так думаю, она решила подстраховаться и мне наложили шов, соответственно поставив диагноз ИЦН. Но это не главное, сейчас у меня 34-35 недель и примерно недели две назад стали сильно болеть и сводить судорогой суставы на руках. Мой лечащий врач сказала, что это от недостатка кальция, порекомендовала мне пропить препараты кальция + витамины. Я пью кальцемин + мультитабс перинатал + кальций глюконат, но что-то не очень помогает. Боли стали еще сильнее, особенно ночью. И я так думаю, что из-за этих болей у меня примерно дня два назад начались выделения, просто как водичка по 3-4 раза в день. Но схваток вроде нет (у меня это второй ребенок и я знаю что такое схватки), только матка почти постоянно в тонусе-живот твердый. Вот у меня и возник вопрос, могут ли начать отходить воды при шве на шейке матки? Просто я не знаю что мне делать в такой ситуации. Надежды на компетентность наших местных врачей у меня нет, да и чтобы попасть на прием к своему врачу не по записи надо отсидеть в очереди часа 2, не меньше. И опять не услышать в ответ ничего вразумительного… Извиняюсь за долгое предисловие, но просто в наш местный стационар я рожать не хочу, т. К не надеюсь на компетентность наших врачей, а ехать в Краевой Перинатальный центр в г. Пермь нужно уже пофакту. Вот почему я и задаю такой вопрос, т. К не знаю что мне делать. За ранее, спасибо!
     
  2. Если идет водичка – срочно сдать анализ на кристаллы околоплодных вод. 2. Срочно УЗИ 3. КТГ
     
  3. DelphiaPzi

    DelphiaPzi

    Женский
    Спасибо! 28/07/12 родила девочку через кесарево – 4350 г., 53 см. Все хорошо.
     

Поделиться этой страницей