Мне 49 лет. «Месячные» стали нерегулярными. Принимаю Фемостон 1/10 по назначению врача. Но очень резкое реагирование организма – смена вкусовых предпочтений, набор веса, раздражительность и обидчивость. Мне говорили, что Фемостон – самый безобидный. Что нового можете посоветовкать? Есть ли еще проверенные препараты с минимальными побочными эффектами. Или посоветуйте, как подобрать препарат (у врача только один показатель – слой эндометрии в норме – можно пить фемостон, контрольУЗИ, при наростании эндометри – утрожестан 3=5 дней). Или возможно ли фемостон при ЗГТ принимать с перерывами (через месяц?), чтобы организм не сбился до конца…
Перерывов в приеме Фемостона делать не нужно, как раз от этого «организм собьется до конца». Вам нужно исключить другие причины прибавки веса. И вместе с врачом подумать о переходе на Фемостон 2/10.