Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 31 год, 2 кесаревых сечений, в 2006 г мед аборт, в 2009 г выскабливание по поводу полипов. Принимают 1 год новинет, сегодня 10-й день цикла. Сегодня сделала узи, заключение тело матки не увеличено ПЗР 3,3 продольный 48 поперченый 4,7 длина шейки матки 3,8 киста задней стенки, моиметрий однородный изоэхогенный, эндометрий неоднородный 6 мм, м-эхо не четкое с анэхогенным содержимым, яйчники без патологии. Что это означает? Диагноз?
Диагноз ставится на основании полного обследования. Возможно, рецидив полипоза эндометрия, т.к. есть некоторые УЗ- признаки.