Что предпринять

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lacrymosa, 6 май 2014.

  1. Lacrymosa

    Lacrymosa

    Женский
    Москва
    Здравствуйте Мне 27 лет, не рожала, гинек. Анамнез не отягощен. Изначально жалобы на ощущения образования с правой стороны, давно, месяца 4-5, при поворотах, наклонах и т.п., месячные регулярные, но сначало 3-4 дня мажет, 2 дня – обычные, необильные, безболезненные, потом снова 3-4 дня мажет. И так где-то год, полтора. Недавно решила наконец сходить к гинекологу. По УЗИ на 25 день цикла с правой стороны образование 35*45 с мелкодисперсным содержимым, в остальном без отклонений. Под вопросом поставили эндометриоидную кисту. Неделю принимаю Жанин, с правой стороны ощущения сохраняются, иногда даже при ходьбе, иногда появляется боль. Врач предлагает пить гормоны постоянно, и киста сама рассосется. Я прочитала, что энд. Киста не рассасывается совсем. В планах беременеть в ближайшие сроки нет. Подскажите пожалуйста что предпринять на данный момент. Может сразу на лапароскопию после контроля через цикл? Или все же подождать какое-то время, но не хочется все время пить гормоны
     
  2. Tanichka

    Tanichka

    Женский
    Чебоксары
    Здравствуйте! Эндометриоидные кисты не рассасываются. Необходимо хирургическое лечение.
     

Поделиться этой страницей