Здравствуйте! Сегодня зделала узи. Скажите пожалуйсто смогу ли я забеременить и что это значит? Матка расположина типично Размеры 50 х 42 х 59 мм. Контуры ровные четкие. Полость не расширина. ВМК отсутствует. М-эхо 11 мм. Структура миометрия диффузно-неоднородная, зернистая, по задней стенке матки лоцируется участок повышенной эхогенности диаметром 3 мм, без четких контуров Миоматозные узлы не определяются Шейка матки эндоцервикса диаметром до 8 мм содиржимое кист анэхогенное, Свободная жидкость в Дугласе не определяется. Правый яичник 31 х 18 х 31 мм. Контуры ровные четкие структура не изменина фолликулы диаметром до 9 мм. Очаговые образования не опред. Левый рзм 26 х 19 х 32 мм. Конт ровн чет структ не измен. Фолликулы диам до 10 мм оч. Обр не опред. Заключения Диффузные изменения миометрия. Кисты эндоцервикса. Что нужно делать?
Пробуйте забеременеть, если в течение полугода при условии регулярной половой жизни (через день) не получится – обращайтесь.