Что это может быть?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Gandy, 6 июл 2014.

  1. Gandy

    Gandy

    Женский
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 42 г. 10 лет назад мне сделали операцию – внематочная правосторонняя беременность и разрыв желтого тела правого яичника. А 2 года назад удалили матку – эндометриоз. Месяца три назад стали мучить тянущие боли внизу живота слева, постоянное «давление» на задний проход (словно, хочешь в туалет), тошнота, вздутие кишечника, а после опорожнения кишечника и мочевого – резкие боли слева. Сделала УЗИ: слева эхонегативное включение с ровными четкими контурами 39Х30Х44 мм с эхопозитивными липестными включениями. Заключение: Эндометриоидная киста левого яичника. Мой врач назначил один укол Депо Провера и сказал, чтобы сделала контрольное УЗИ через месяц. Вчера прошел месяц и я сделала УЗИ: левый яичник 34Х23 содержит эхонегативное образование с ровными четкими контурами 19Х12. Что это значит? УЗИст сказала, что ничего серьезного. Но меня мучают еще сильнее боли, чем были за месяц до этого. К тому же температура была 2 месяца 37,2, а последний месяц – 37,5 и не опускается ниже. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
     
  2. Здравствуйте! Эхонегативное образование – это образование жидкостное, так как именно жидкость на картине УЗИ выглядит таким образом. Речь идет о кисте, возможно эндометриоидной, как и сказал ваш лечащий врач. Следует регулярно посещать доктора, проходить УЗИ. В качестве терапии выступают гормональные препараты. Депо провера – препарат длительного действия, вводимый однократно. Учитывая Ваши особенности, выбор препаратов для применения ограничивается. Если же речь идет о функциональной кисте, которая может пройти самостоятельно, то правильнее провести контроль УЗИ через 3 месяца, после чего уже решать вопрос о необходимости лечения.
     

Поделиться этой страницей