Добрый день! Болела матка, пошла к врачу, обнаружили хламидиоз, уреопразмоз и гарденелла, лечили 4 мес, через 3 мес сдала ПЦР, все отрицательное и из вены тоже. На геппатиты отриц. На вич и сифилис отриц. На др инфекции отриц, не сплю три месяца с парнем, но яичник увеличен, гинеколог осмотрел и выписа серрату 10 мг 3 р в день… Пью… Но сделала после этого обычный мазок и на микрофлору плохой, жду еще на атипические клетки… Это очень страшно? Я боюсь! Есть небольшие выделения прозрачно-белые как и всегда… Не много. Месячные болезненные всегда но ровно день в день начинаются, обильные.
Добрый день. У вас довольно серьезная ситуация. Хламидоз является весьма коварным заболеванием, при котором симптомы могут отсутствовать, но в это время происходит образование спаек в малом тазу, что приводит к бесплодию. Лечение хламидиоза длительное и не всегда эффективное. Так как это иммунозависимое заболевание, то лечение проводится несколькими курсами с использованием препаратов интеферона с антиоксидантами с, е (виферон), пробитиков (хилак форте, бифидум бактерин), и санации влагалища (тержинан, тантум роза). При воспалительном мазке обследование на атипичные клетки не проводится, так как результат будет не достоверным. Только при определенной чистоте влагалища можно брать мазок на онкоцитологию.