Добрый день! Скажите пожалуйста делала УЗИ в 13 недель шейка матки 44 мм была, затем в 18 недель было УЗИ длинна не изменилась также 44 мм внутренний зев закрыт. В 20 недель осматривал меня врач на кресле и сказала что шейка матки мягкая нужно накладывать швы. Я сделала УЗИ вагинальным датчиком показало длину шейки маткти 51 мм внутренний зев закрыт 51*30*32 мм плацента на 4,5 м выше внутреннего зева. В прошлую беременность накладывали швы в 26 недель т.к. было раскрытие и короткая шейка. Сейчас ни чего меня не беспокоит тонуса практически нет. Скажите пожалуйста надо ли при таких показателях швы накладывать?
Добрый день. По результату УЗИ показаний к хирургической коррекции нет. Но учитываются не только результаты УЗИ, но данные объективного обследования.