Здравствуйте подскажите что у меня. Сегодня ходила на УЗИ на 5 день цикла матка расположение обычное размеры 54-44-48 структура миометрия: однородная М-эхо 17-20 мм, структура повышенной эхогенности однородная, в иполости матки дополнительных оброзований не выявлено. Шейка матки размер не увеличен, множественные кисты размер до 6 мм, эндорвикс 3 мм. Яичники правый: контуры четкие ровные. Размер не увеличины структура фолликулярная, множество фолликулов до 5 мм левый: контуры четкие ровные. Размер не увеличины структура фолликулярная, множество фолликулов до 6 мм дополнительные образования не определяются свободная жидкость в малом тазу нет И еще после УЗИ врач отправил на анализ крови бхгч пришла дамой пошли выделения розовые потом стало кровить вы тоге идут уже 8 дней и не прекращаются что мне делать не знаю помогите и еще нашла как можно вылечить эндометриоз народным средством травами чистотела и кирказона 1 ст.л. сухого чистотела и 3 ст.л. кирказона залить 1 литром кипятка. Когда настой остынет, процедить. Делать спринцевания. Эндометриоз (в запущенной стадии) прошел за 3 процедуры. Но для закрепления результата необходимо продлить курс до 10 дней. Далее делать спринцевания 1 раз в месяц для профилактики но нельзя спринцевать при кровотечении что мне делать я не знаю помогите
Здравствуйте! К сожалению, Вы не сообщили свой возраст и результат ХГЧ. На 5 день менструального цикла М-эхо 17-20 мм является патологией полости матки. Наличие кровотечения в течение 8 дней в середине цикла требует немедленного обращения к гинекологу. УЗИ — это вспомогательный метод обследования, его заключения не являются диагнозом. Что касается народных методов лечения, то их достаточное количество в такой «научно-популярной» литературе, как журнал ЗОЖ. Как правило, такое лечение заканчивается на операционном столе или в онкодиспансере.