Зравствуйте, Галина Леонидовна! Мне 25 лет, на кольпоскопии обнаружили эктопию цервикального эпителия с атипичной зоной транформации, мозаика и пунктуация. Решить проблему предложили только одним способом – кюретаж эндоцервикса и конизация шейки матки. Пожалуйста, подскажите, насколько серьезен такой диагноз? И возможны ли другие виды лечения? Я планирую беременность через 1,5-2 года, насколько данные операции могут повлиять на беременность и роды? Можно ли следить за эктопией раз в полгода на кольпоскопии, родить, а потом уже сделать конизацию? Заранее спасибо!