Эндометриоз влагалища

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Elynguyen, 22 ноя 2014.

  1. Elynguyen

    Elynguyen

    Женский
    Здравствуйте! У меня спустя 3 месяца после родов появились боли во влагалище по шву. Врач при осмотре обнаружила гранулемы на шве, их удалили, думали, что проблема в них, но боль осталась. Боль жгучая, колющая, болит, когда напрягаются мышцы при поднятии тяжести, во время секса, при пальпации шва, усиления болей в зависимости от дней цикла не наблюдала. Врач предполагает, что у меня в районе шва начался эндометриоз влагалища, а возможно просто чувствительность шва, он очень грубый. После родов прошло уже 9 месяцев. Она сказала, что болевые ощущения могут оставаться до 2-х лет. Так ли это? А если это эндометриоз? Какое обследование можно сделать, чтобы точно установить причину болей? Как-то не хочется затягивать. Если понадобится оперировать, какова вероятность, что эта боль не появится снова и эндометриоз вылечится?
     
  2. Lylenhu

    Lylenhu

    Женский
    Владимир
    Здравствуйте, скорее всего это повышенная чувствительность шва, попробуйте применять свечи депантол 10 дней.
     

Поделиться этой страницей