Эндометриоз и ЭКО

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Cupcakes, 4 сен 2014.

  1. Cupcakes

    Cupcakes

    Женский
    Дзержинск
    Подскажите пожалуйста, у меня второй брак 1,5 года. Беременности не было. В первом тоже. В 2006 году в результате лапароскопии поставили диагноз эндометриоз, лечение – 4 укола золодекса, повторная лапараскапия в 2007 – очаги эндометриоза, резекция яичника. Беременности не наступило. Сейчас решила снова взяться за попытку беременности. Сдала гормоны – все в норме. Инфекции отрицательные, у мужа по результатом спермограммы – нормозооспермия. Сделала УЗИ на 25 дне цикла: матка – шаровидная, по задней стенки очаг эндометриоза 13 мм, размеры: д- 52 мм, ш-55, пер-зад-46 мм. Структура – ячеистая; эндометрии – 13 мм, гиперплазия; шейка матки 28 на 25 мм. Размеры яичников: – правый 24 мм, 16 мм, 18 мм – левый 30 мм, 19 мм, 21 мм контуры не четкие фолликулы диаметром 4-5 мм № 3 в заднем своде небольшое количество жидкости. Заключение. Признаки диффузного изменения миометрия (аденомиоз), косвенные признаки сальпенгоофорита, гиперплазия эндометрия. Вопрос: какие у меня шансы на беременности и ЭКО это последний шанс? И делается ли ЭКО с таким диагнозом вообще, тем более без предварительного лечения.
     
  2. Ashsaver

    Ashsaver

    Женский
    Здравствуйте! Для начала Вам необходимо делать гистероскопию. Затем можно прогнозировать возможность ЭКО.
     

Поделиться этой страницей