Эндометриоз и гиперплазия

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем DorineLea, 25 сен 2014.

  1. DorineLea

    DorineLea

    Женский
    Добрый вечер. Мне 39 лет. Была первая операция (гистероскопия) по удалению железистого полипа в 2010 г. Так же поставлен диагноз-гиперпластический процесс эндометрия, аденомиоз. Провела лечение-Норколут, дюфастон и логест-2 мес. В ноябре 2011 года была сделана операция (с прижиганием) по удалению вновь появившегося полипа. Врач, который делал операцию сказал, что участок с гиперпласт процесса с полипом был удален. Назначен им логест в теч 6 месяцев. НО другой врач гинеколог-эндокринолог назначил жанин. Прочитала отзывы жанина и пришла в ужас. Что лучше пропить, чтоб было побезопаснее? СПАСИБО
     
  2. Icrome

    Icrome

    Женский
    Лечение, прежде всего, должно быть эффективным. С учетом сочетанного патологического процесса матки – аденомиоз, гиперпластический процесс эндометрия и полип эндометрия, рекомендую с вашим лечащим врачом рассмотреть вопрос о применении агонистов гонадолиберинов в течение 6 месяцев с использованием комбинации препаратов Индинол и Эпигаллат, оказывающих патогенетически обоснованное действие на ключевые молекулярные механизмы развития указанных заболеваний, в том числе и при их сочетанном развитии.
     

Поделиться этой страницей