Эндометриоз и дисменорея

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Drumnbuss, 5 окт 2014.

  1. Drumnbuss

    Drumnbuss

    Женский
    Здравствуйте! Мне 20 лет, не рожавшая, месячные начались когда мне было 13 лет. Сколько помню-первый день всегда очень болезненный (спазмы внизу живота) спазмолитики помогают, цикл около 28 дней и сами месячные 7 дней, не обильные, со сгустками, в конце с коричневыми выделениями. Когда принимаю КОК ничего не беспокоит-но я не хочу пить таблетки всю жизнь. После взятия биопсии на шейке образовался эндометриоз. (прижгли вместе с эрозией). Назначали Жанин на 3 месяца (от него началась мастопатия) сейчас допиваю 4 упаковку ОК и прекращаю их прием. Насколько опасен эндометриоз? Скорее всего из-за него у меня дисменорея? На осмотре сейчас гинеколог сказала что все в порядке, трансвагинальное УЗИ в начале цикла в норме. Что будет если я просто в первый день месячных буду обходиться ношпой? (нпвп нельзя из-за гастрита) или обязательно надо чем-то лечить? В женской консультации сказали принимать спазмолитик только. Очень не хочется снова принимать гормоны.
     
  2. Лечение необходимо при выявлении определенного диагноза. Основными клиническими проявлениями аденомиоза являются: боль, особенно накануне и во время менструации; бесплодие; кровянистые выделения из половых путей и др. Главной составляющей лечения аденомиоза является проведение гормональной терапии. В вашем случае для долгосрочной комплексной терапии и профилактики аденомиоза наиболее целесообразно рассмотреть с лечащим врачом вопрос о приеме орального контрацептива Силует, действующим веществом которого (кроме этинилэстрадиола) является диеногест, обладающий выраженным лечебным эффектом при аденомиозе.
     
  3. Drumnbuss

    Drumnbuss

    Женский
    Я больше не буду принимать гормоны-с 17 до 19 пила три-регол. После того как мне сказали в жк что я могу не забеременеть и будет истощение яичников я их бросила. И через 2 цикла образовалась киста желтого тела яичника которую лечили в стационаре антибиотиками. Через еще 3 месяца назначили жанин на 3 мес. Из-за эндометриоза. (его прижгли) Сейчас я намерена больше никогда не пить КОК. Доктор в женской консультации плохой врач тогда если говорит что если я буду принимать Новиган и крапиву то этого лечения достаточно?
     
  4. Вас неправильно информировали, прием оральных контрацептивов не приводит к «истощению» яичников.
     

Поделиться этой страницей