Эндометриоз, поликистоз, беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Elexy, 16 июн 2014.

  1. Elexy

    Elexy

    Женский
    Добрый день! Мне 25 лет. Год назад обнаружили поликистоз яичников. Год принимаю Диане-35. Недавно обнаружили эндометриоз. Врач назначила Жанин вместо Диане-35. Советует задуматься о беременности. Говорит, что во время беременности идет гормональная перестройка и возможно после родов поликистоз и эндометриоз пройдет и что чем больше времени проходит, тем меньше вероятность забеременеть. Действительно ли при моих диагнозах лучше пораньше задуматься о рождении ребенка?
     
  2. JuanCurtin

    JuanCurtin

    Женский
    Здравствуйте! Планировать беременность должны лично Вы, в тот момент, коргда Вы готовы к появлению наследника физически и финансово – вне мнения лечащего врача. При СПКЯ у большей части больных фертильность восстанавливается в старшем возрасте (после 30 лет) даже без лечения.
     

Поделиться этой страницей