Добрый день! Мне 44 года. Диагноз- эндометриоз, дисфункция яичников, ожирение 1 степени… Была на консультации гинеколога-эндокринолога. Назначили пить Визанну. 4 октября сделали выскабливание, гистология подтвердила эндометрии. Проверила щитовидную железу (норма), сахар 5,8, холестерин 4,7, половые гормоны в норме, давление 110/70, цикл путанный. За последний год установилось 60 дней, 28,28 потом опять 60,28,28, проверила сосуды головного мозга, есть небольшие отклонения из-за остиохондроза. Вес 103 рост 172. В 2009 году было выскабливание. Лечение Дюфастон. Гормон пить не хочу. Есть камень в желчном. Есть ли какая-то альтернатива. С уважением. За ранее спасибо.
Добрый день. Гормонотерапия назначается врачом по результатам обследования, клиническим проявлениям, жалобам женщины и с учетом сопутствующей патологии. Я не владею вашей ситуацией, поэтому рекомендую вам пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача.