Эндометриоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Dharanisri, 1 окт 2021.

  1. Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с лечением. Мне 40 лет, дети есть. Врач настоятельно рекомендует сделать выскабливание при внутреннем эндометриозе матки (14 мм в первой фазе цикла). Также обнаружены два миоматозных узелка 7 и 9 мм. Чем может быть обусловлена необходимость в оперативном вмешательстве при отсутствии симптоматики (нет болей, кровотечений)? Возможно ли обойтись аккуратно подобранной гормональной терапией? Надо ли сделать УЗИ во второй половине цикла, сдать на гормоны. Спасибо.
     
  2. EdwinaSan

    EdwinaSan

    Женский
    Томск
    Здравствуйте! Вам показана гистероскопия и выскабливание.
     

Поделиться этой страницей