Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с лечением. Мне 40 лет, дети есть. Врач настоятельно рекомендует сделать выскабливание при внутреннем эндометриозе матки (14 мм в первой фазе цикла). Также обнаружены два миоматозных узелка 7 и 9 мм. Чем может быть обусловлена необходимость в оперативном вмешательстве при отсутствии симптоматики (нет болей, кровотечений)? Возможно ли обойтись аккуратно подобранной гормональной терапией? Надо ли сделать УЗИ во второй половине цикла, сдать на гормоны. Спасибо.