Эндометриоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем ConanHuvws, 28 дек 2022.

  1. Здравствуйте, мне 23 года. 3 года уже планируем беременность, и никак не получается. Мужа проверяли сказали – нормально. Меня отправили на гсг проверить маточные трубы на проходимость. На гсг написали: Ультразвуковая картина характерна для: Ретрофлексии матки. Определяется проникновение эхоконтраста в миометрий по задней стенке на глубину до 8 мм – Эндометриоз 2 ст. Жидкость в позадиматочном пространстве не отмечается, признаки спаечного процесса малого таза не определяется. УЗИ признаки проходимости обеих маточных труб. Врач назначил жанин пол года 21/7. Подскажите неужели нельзя никак полечится без Жанина, так не хочется пол года терять? И еще в интернете пишут, что если Жанин принимать от эндометриоза, то надо 63/7 и потом опять 63/7?
     
  2. Valerija

    Valerija

    Женский
    Добрый день. Не стоит обращать внимание на подобные сообщения. Лечения подбираются индивидуально, с учетом объективной оценки состояния и возраста. Вам назначено вполне современное лечение эндометриоза, которое в дальнейшем заменят на другое с учетом ваших репродуктивных планов. В некоторых ситуациях возможно проведение диагностической лапароскопии, с целью уточнения состояния яичников и маточных труб, а при необходимости- устранение патологических образований.
     

Поделиться этой страницей