Эндометриоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем DiplieflY, 17 июл 2022.

  1. DiplieflY

    DiplieflY

    Женский
    Здравствуйте, мне 31 год, у меня диагноз — эндометриозный очаг передней брюшной стенки (эндометриоз на шве после кесарева сечения). Эндометрий 12,0 мм. Однороден. Родов 2 кесарева сечения. Эндометриоз специально не лечу, принимаю в течение года противозачаточные таблетки «Джес». До таблеток были боли внизу живота, после начала употребления таблеток боли исчезли. Скажите, пожалуйста, нужно ли удалять эндометриоз хирургическим путем? Может ли это заболевание пройти самостоятельно? Чем опесен эндометриоз? Можно ли эндометриоз вылечить без операции? Спасибо.
     
  2. Fanony

    Fanony

    Женский
    Участок эндометриоза в области послеоперационного рубца следует удалить хирургическим путем.
     
  3. DiplieflY

    DiplieflY

    Женский
    Уважаемый доктор, спасибо Вам за ответ. Я Вам благодарна.
     

Поделиться этой страницей