Здравствуйте! Мне 21 год. Удалили эндометриоидную кисту яичника. И прописали пить жанин с первого дня месячных. Пить 21 день, 7 дней перерыв. Но т. К моя врач в отпуске, я вчера пошла к другому гинекологу, она сказала пить жанин 63 дня без перерыва на месячные. Я теперь не знаю как быть. Сегодня начинаю пить жанин первый день (и первый раз). И не знаю, делать ли перерыв? Как вы считаете, подскажите пожалуйста. Очень не хочется, чтоб эндометриоз опять вернулся. Заранее благодарна.
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии эндометриоза в послеоперационном периоде комбинации агонистов гонадолиберина с негормональными средствами растительного происхождения: Индинол + Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза, тем самым существенно снижая вероятность повторного развития заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель измененных клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.