Здраствуйте! Гинеколог поставил мне диагноз: внутренний эндометриоз матки, хронический сальпингоофорит. Он назначил мне Жанин в течении 3-4 месяце в беспрерывно, а после 3 недели пьешь, неделю отдыхаешь. Скажите, пожста, но помоему эндометриоз так не вылечишь, потому что месячные приходят каждый месяц и эдометриий обновляется. Скажите, пожста, все-таки я правильно пью эти таблетки или нет? Сейчас я уже их пью 7-ой месяц. Спасибо за ответ Еще у меня постоянно жжет низ живота и тянет в анусе. Это из-за эндометриоза? Я только что прошла обследование, УЗИ нормальное, единственное мазок не очень хороший, сказали бактерии и назначили антибиотики…
Здравствуйте! К сожалению, Вы не сообщили свой возраст, что важно при выборе метода лечения. Жаннин обладает не только контрацептивными свойствами, но также активно применяется в лечении эндометриоза. В Вашем случае его назначили в циклическом режиме, по контрацептивной схеме. Для исключения сопутствующей патологии советую обратиться к урологу для исключения хронического цистита и проктологу для исключения внутреннего геморроя. Кроме того, эти жалобы могут быть вызваны бактериальным вагинозом, который требует дополнительного обследования на половые инфекции.