Эндометриоидная киста яичника

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lunaluna, 22 янв 2015.

  1. Добрый день! Мне 24 года, 27,09 мне сделали операцию по удалению эндомет. Кисты. Врач, которая проводила операцию, назначила мне макрапен 7 дн., линекс 14 дн и дюфастон 3 мес. У меня вопрос… Если киста была эндометриоидная, значит у меня эндометриоз? А разве его лечить не нужно? Или это и есть лечение? Затем другая гинеколог, на участке посоветовала пропить Жанин, я о нем почитала, многие советуют сначала сдать анализы на гормоны. Еще, мне сказали обратиться к гинекологу- эндокринологу, но у нас в городе такого доктора нет, к сожалению. Вы не могли бы мне подсказать, какие мне анализы нужно сдать, чтобы поехать в другой город и показать г-э. Ведь, как я понимаю, мне нужно восстановить гормоны. Посоветуйте пожалуйста, как поступить в данной ситуации. И еще один вопрос… Когда можно начинать качать пресс, т.к. живот теперь висит над швом. И можно ли принимать горячие ванны?
     
  2. Johnloy

    Johnloy

    Женский
    Выполняйте назначения врача — хирурга. Занятия физкультурой, ванны можно через 2 мес после операции.
     

Поделиться этой страницей