Здравствуйте Доктор! Мне 35 лет, на УЗИ была обнаружена эндометриоидная киста левого яичника 50*40 мм, очень хочу забеременнеть, возможно ли это? Что делать? На прием попаду не скоро. Спасибо.
Необходимо провести удаление эндометриоидной кисты с последующим проведением гормональной терапии. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии эндометриоза в послеоперационном периоде комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол + Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза, тем самым существенно снижая вероятность повторного развития заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель измененных клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.