Эндометриоидная киста

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем LightFly, 25 июн 2021.

  1. LightFly

    LightFly

    Женский
    Москва
    Здравствуйте Доктор! Мне 35 лет, на УЗИ была обнаружена эндометриоидная киста левого яичника 50*40 мм, очень хочу забеременнеть, возможно ли это? Что делать? На прием попаду не скоро. Спасибо.
     
  2. VikaP

    VikaP

    Женский
    Новосибирск
    Необходимо провести удаление эндометриоидной кисты с последующим проведением гормональной терапии. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии эндометриоза в послеоперационном периоде комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол + Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза, тем самым существенно снижая вероятность повторного развития заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель измененных клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
     
  3. LightFly

    LightFly

    Женский
    Москва
    А беременность возможна?
     
  4. VikaP

    VikaP

    Женский
    Новосибирск
    Беременность может наступить, но планировать беременность необходимо после оперативного лечения.
     

Поделиться этой страницей