Эндометриоидная киста

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Solmi, 28 окт 2021.

  1. Solmi

    Solmi

    Женский
    Здравствуйте! Два месяца назад обнаружили кисту левого яичника 4,2*4,7 см эндометриоидная? Назначили Дюфастон на 3 месяца через два цикла киста уменьшилась в размерах на 1 см возможно ли что киста функциональная и что она уйдет или все таки операция неизбежна?
     
  2. Здравствуйте! Пока говорить об операции рано, я бы посоветовала Вам понаблюдаться еще 2-3 месяца, регулярно делать УЗИ и следить за размером кисты.
     

Поделиться этой страницей