Эндометрит

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Damsyl, 13 май 2014.

  1. Damsyl

    Damsyl

    Женский
    Здравствуйте! Мне 28 лет, не рожала. Скажите пожалуйста можно ли вылечить хр. Эндометрит который мне поставили 2 года назад двумя курсами по 10 дней электрофорес и магнит на низ живота, между курсами был перерыв 1,5 месяца. И свечи 10 дней Ихтиол. Больше ни чем не лечила, так как врач сказал что лечится нужно только ездив в санаторий. 2 года я не могла попасть в санаторий, только пол года назад получилось. Теперь мне на УЗИ сказали что у меня эндометриоз 2 ст, признаков эндометрита нет. Возможно ли такое, или эндометрит можно увидеть только на 7-8 день цикла? Прилагаю результаты УЗИ (первые две картинки это 2010 год, Последняя 2012).
     
  2. Добрый день. Вообще, лечение любых хронических процессов- дело достаточное сложное. Если говорить о хроническом эндометрите, то важно, чтобы процесс не тал причиной распространения воспаления. Поэтому часто проводится комплексная терапия, включающая в том числе и физиотерапию. Результаты могут быть очень хорошими. Что касается эндометриоза, то это совершенно иной процесс, не воспалительного характера и подход в терапии также совершенно другой. УЗИ лучше делать на 5-7 день менструального цикла, так врач сможет более отчетливо разглядеть все изменения эндометрия. Почему ранее не был диагностирован эндометриоз, следует спросить у лечащего доктора. Тем более, что для развития 2 ст требуется определенное время. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей