Эндомитроз шейки матки, киста яичника

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Sabura, 2 янв 2015.

  1. Ночью резко заболел низ живота с правой стороны. Утром обратилась частную клинику сделала узи, заключение: признаки кисты правого яичника \эндометриоидная\ хронического эндометрита, эндометриоза тела матки, спаечного процесса в малом тазу. Рекомендация госпитализация. Вечером поднялась температура до 38,5 вызвали скорою. Отвезли в больницу. Там сразу сделали УЗИ поставили диагноз: обострение хронического сальпингоофорита с формированием гидросальпинкса, справа киста правого яичника, размер 3 см эктропином шейки матки, ОРВИ. Врач выписала лечение и сказала что ничего страшного отправила домой лечить ОРВИ. Подскажите насколько все это серьезно? Большая ли киста? И вообще как так может быть что в один день 2 разных диагнозов? Лечение назначили таое: Юнидокс салютаб по 1 т. 2 р. В день 7 дней, ношпа 1 т. 3 р. В день 7 дней катанов 1. Т. 2 р. В день микосист 150 на 3-й и 6-й день
     
  2. Добрый день. У вас имеется воспаление придатков, которое в данный момент находится в острой фазе и требует лечения. Помимо имеющихся изменений воспалительного характера, на УЗИ выявлены признаки формирования гидросальпинкса, что в дальнейшем треубет дополнительного обследования и решения вопроса об оперативном удалении. Киста яичника может быть как функциональной, так и эндометриоидной. Тактика ведения пациенток с кистой – это изначально наблюдение в течение 3 х менструальных циклов, сс последующим решением вопроса о необходимости лечение в случае, если киста остается. Сейчас ваше лечение является комплексным и направлено на подавление воспаления. Мои рекомендации – пройти полное обследование, в том числе на инфекции, передаваемые половым путем, после нормализации состояния и окончания курса антибактериальной терапии. В случае ухудшения состояния срочно обратитесь за медицинской помощью. Ваш диагноз является показанием для госпитализации.
     

Поделиться этой страницей