Эпизиотомия

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Laila, 16 дек 2023.

  1. Здравствуйте! Месяц назад я родила мою малышку. При родах мне сделали эпизиотомию. Шов сильно и долго болел. Медсестра снимавшая швы сказала, что шов разошелся. Но если я за ним буду ухаживать то должен зарасти. Так получилось, что дочка требует внимания, ничего не успеваю, чувствую себя больной. Неделю-полторы старалась обрабатывать. На большее меня не хватило. Смотрела шов в зеркало через две недели после родов и сейчас, спустя месяц. Шов длинный (заходит на ягодицу), кривой, какой-то перекрученный. У самого свода на сантиметр-два не сросшийся-видны какие-то непонятные кусочки. Несросшееся место не больше полусантиметра-сантиметра глубинной. Может меньше. Вроде выглядеть не сросшийся конец за две недели стал получше, как будто уже. Хотя у меня все «там» приходит в норму-может за счет этого. Самое обидное, что судя по разговору врачей мне разрез сделали «на всякий случай». Для меня процесс зарастания шва оказался мучительнее самих родов. А теперь вот это уродство. Боюсь также за состояние ближайших внутренних швов. Оценить их я не могу. И так плохо там все вижу. Тем более внутри не очень видно. Вроде ничего не болит. Что у меня там такое и почему так произошло? Как мне теперь прийти в норму? Можно ли все это как-то исправить?
     
  2. Inonolied

    Inonolied

    Женский
    Здравствуйте! Говорить заочно о том «что у вас там», не представляется возможным, подойдите на прием к врачу акушеру-гинекологу, вас необходимо посмотреть на гинекологическом кресле.
     

Поделиться этой страницей