Эрозии шайки матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем AngelesCen, 5 авг 2021.

  1. Добрый день! В 2008 году мне прижигали эрозию шайки матки лазером, в 2011 году я родила ребенка и сейчас на приеме у гинеколога мне сказали, что опять эрозия. Взяли мазки (Лейшман 2 препарата), где были обнаружены: эндо-клетки железистого эпителия с признаками пролиферации и экзо-клетки плоского эпителия без патологии, элементы крови. В данный момент я еще кормлю грудью (нет менструации), поэтому лечение эрозии не может быть проведено. Врач настаивает на прекращении кормления и как можно скорее прижечь эрозию… Можно ли с таким диагнозом подождать полгода или действительно нужно срочно прижигать? Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Sooni

    Sooni

    Женский
    Рекомендую повторить кольпоскопию и цитологическое исследование шейки матки. Псевдоэрозия шейки матки или эктопия шейки матки – внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки, в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается.
     

Поделиться этой страницей