Эрозия и кондиломы

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Eryka, 12 фев 2022.

  1. Добрый день, многоуважаемые доктора! Мне 36 лет, рост 164 – 50 кг. Месячные регулярные. С 14 лет. Где то в июне заметила, что месячные стали идти неоднородной массой. С комочками. Есть 2 детей. Был 1 аборт в 24 года. После рождения первой дочки – 10 лет назад обнаружили эрозию небольшую. Спросили собираюсь ли я еще рожить – я сказала да. Мне ничего делать не стали. После рождения второй дочки 5 лет назад – я пришла на прием к врачу – сказала очень большая эрозия надо лечить. Но возникли проблемы со здовровьем у дочери – и лечение ушло на второй план. Этим летом все таки решила довести дело до конца. В августе пошла на прием- там ужаснулись – сказали шейка матки в ужасном состоянии, как «розочка», эрозия огромная. Что это уже предраковое состояние. Сдала анализы на спид, герпесы, инфекции передаваемые половым путем, ВПЧ 16 и 18 тип. Все отрицательно. Мазок показал небольшое увеличение лейкоцитов в мазке. Назначили свечи Полижинакс и сказали придти к ним после них – повторно сдала мазок – огромное количество лейкоцитов. Биопсию сказали делать пока нельзя. Назначили трихопол + свечи (уже не помню название. Но и после этого лейкоцитов было огромное множество. Потом мне назначили еще одни свечи – в итоге анализы были нормальные. Сегодня пошла на биопсию – пока я там была – услышала – У вас шейка матки в ужасном состоянии, стенки тонкие, дряблые, ужас ужас, ах, вот это да – у вас еще тут и кондиломы! Дело очень плохо! Эрозия огромная. Результаты биопсии будут готовы только через 2 недели – как я доживу не знаю. Может мои вопросы вам покажутся глупыми но я не могу найти ответы: – То что обнаружены кондиломы – указывает на то что у меня рак? – Какое обычно назначают лечение в таких случаях (я понимаю что каждый случай уникален – я про то – поддается ли все это лечению и как долго все лечится. – Ужасное состояние стенок шейки матки теперь пожисзенно или потом (после положительного лечения) они возращают эластичность и упругость?
     
  2. Здравствуйте! В первую очередь ваша проблема заключается в нетактичности моих коллег. То что мне видится не видя вас заключается в следующем. Вероятнее всего вы являетесь носителем вируса папилломы человека, этот вывод я сделала на основании того, что у вас были обнаружены кондиломы, которые являются признаком носительства ВПЧ (вируса папилломы) и сами по себе ни о каком раке не говорят. Стенки шейки матки бывают дряблыми после родов крупным плодом и деформации их в родах и никак не влияют на последующее ваше здоровье. Дожидайтесь спокойно результатов гистологии, ничего настораживающего в словах ваших докторов я не услышала
     

Поделиться этой страницей