Мне 26, не рожала, абортов не было, пытаюсь забеременеть последние 2 года. Менструации не регулярные, а эндокринная система в норме. Гинеколог обнаружил эрозию. В течении года наблюдали, ничего не меняется, какие были размеры такие и остались. Узи показало увеличение яичников. Один гинеколог говорит что нужно эрозию прижигать (электрическим током), другой не рекомендует пока не рожу. Как рожать если яичники не в норме? Что с ними делать, как привести их в норму? Каким методом избавиться от эрозии (знаю что их несколько, причем многие не рекомендованы не рожавшим) и нужно ли это до родов?
Рекомендую провести расширенную кольпоскопию, цитологическое исследование шейки матки, УЗИ, после чего решить тактику ведения.