Эрозия шейки матки, аднексит, эндометриоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем LightFly, 10 авг 2014.

  1. LightFly

    LightFly

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! У меня не было беременностей и абортов. Месячные не регулярные. Год назад поставили эрозию шейки матки. Последние месячный закончились 2 октября 2012, через неделю (9 октября) начало мазать (коричневым) заболел низ живота пошла на прием к гинекологу она меня посмотрела и сказала воспалительный процесс идет или аднексит выписала дикловит (свечи) и макропен и сказала приходи через 3 дня. На следующий день кровь пошла боли не утихали а с каждым днем все сильнее. Пришла на прием через 3 дня – посмотрела она меня снова и сказала что у меня 2-х сторонний аднексит нужно сожиться в больницу (делали уколы и капельницы) делали УЗИ малого таза- поставили диагноз эндометриоз. Через 7 дней списали но при осмотре внизу слева болело, она мне назначила физиопроцедуры. На 3 день я пришла домой и у меня сильно заболела голова (давление 120/80 было) (ток в этот раз прибавили по сильнее). На следующий день я не пошла на процедуры. На следующий день у меня заболел опять низ живота, на следующий день начало кровить и около пупка болеть, а сейчас вверху пупка болит. Что это может быть и что мне делать (как быть)? Спасибо!
     
  2. Joshafi

    Joshafi

    Женский
    Добрый день. Я так и не поняла, какое лечение Вы получали в стационаре и каков был Ваш диагноз при выписке? Вся эта информация есть в выписке, ее и надо указывать. Что касается болей, то это действительно могут быть боли, вызванные как воспалительным процессом (аднексит), так и эндометриозом. Кровотечение требует срочного обследования и медицинской помощи. Поэтому следует срочно обратиться к врачу. Если, конечно, это не менструация. Вам следует пройти полное обследование – мазки на флору, скрытые инфекции, посев на флору и чувствительность к антибиотикам, а то так и не понятно, что Вам лечат макропеном. Почему именно это препарат, если причина еще не ясна. Также необходим УЗИ-контроль. Поэтому рекомендую Вам получить консультацию другого специалиста, чтобы наконец установить причину болей и кровяных выделений. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей