Эрозия шейки матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Karenina, 27 авг 2014.

  1. Добрый вечер. Мне 22 года, замужем, детей нет, но очень хотелось бы, через полгода планирую забеременеть но не знаю смогу или нет. Я почти 2 года лечусь в платной клинике, но особо толка нет. У меня большая эрозия шейки матки, и кольпит-мне поставил этот диагноз врач в онко диспансере. В клинике мне предложили сделать срез этой эрозии, т.к. она очень большая (аппаратом «Сургидрон&quot, биопсию уже взяли вопрос в том что мне стоит соглашаться на эту операцию или нет? Т. К. В онко диспансере онко- гинеколог был против, не советовал мне делать. И смогу ли я забеременеть с эрозией шейки матки? И как эффективнее всего от нее можно избавиться? Я перепробовала все: таблетки, свечи, календулу, репчатый лук, облепиховое масло, системы различные. Все без толку. Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.
     
  2. Kampu

    Kampu

    Женский
    Псевдоэрозия шейки матки или эктопия шейки матки – внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки, в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается.
     

Поделиться этой страницей