Эрозия шейки матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nikolet, 29 июн 2014.

  1. Nikolet

    Nikolet

    Женский
    Здравствуйте! Мне 25 лет. Половой партнер один. В 2010 году обнаружили эрозию шейки матки. Сдала мазки, анализы на зпп-все чисто, инфекций нет. Прижигали солковагином эрозию. Все делала. Как сказали-половой покой и т.п. затем в 2012 на медосмотре сказали, что эрозия шейки матки-я расстроилась-откуда она или ее мне плохо прижгли? И все заново-анализы, мазки, даже к гинекологу-онкологу отправляли на кольпоскопию-все в норме. Сделали мне криодеструкцию. Затем была беременность-и опять мне говорят эрозия! На всякий пожарный сдала все все анализы на инфекции-все отрицательно. (гинеколог всегда был разный-что в первый раз лечения, что в последующие). Почему она не проходит? Меня ничего не беспокоит-выделений странных нет. После родов-хочу ее вылечить в конце концов. И второй вопрос-можно ли ставить вмс при эрозии? И если нет-то через сколько после лечения эрозии мжно вмс?
     
  2. Doubala

    Doubala

    Женский
    Хасавюрт
    Псевдоэрозия шейки матки или эктопия шейки матки – внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки, в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается. Для надежной контрацепции вместо ВМС рекомендую прием мкродозированных оральных контрацептивов. С целью надежной контрацепции, нормализации менструального цикла и улучшения состояния кожи и волос, а также минимальной гормональной нагрузки (с учетом вашего молодого возраста) рекомендую рассмотреть возможность применения орального контрацептива Димиа. Кроме того, положительное действие препарата проявляется в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена – до планирования беременности.
     
  3. Nikolet

    Nikolet

    Женский
    Спасибо за ответ. Я принимала-ярина. Джес. Однако после прекращения приема ок-очень сильно ухудшается состояние кожи-поэтому не очень бы хотелось принимать ок. Как быть в таком случае?
     
  4. Doubala

    Doubala

    Женский
    Хасавюрт
    Прием оральных контрацептивов (белара, димиа, джес и др) улучшает состояние кожи, вследствие их антиандрогенного эффекта, а отмена их приема может приводить к возобновлению признаков андрогензависимой дермопатии. В связи с чем рекомендую выявить причину проявлений гиперандрогенной дермопатии.
     
  5. Nikolet

    Nikolet

    Женский
    Т. Е сдать анализы на половые гормоны? Я сдавала-все в норме. Прием ок — не целесообразен еще и потому что половая жизнь нерегулярная (супруг часто в отъездах по работе).
     
  6. Doubala

    Doubala

    Женский
    Хасавюрт
    При нормальном уровне половых гормонов рекомендую консультацию дерматолога для выявления причины дермопатии.
     

Поделиться этой страницей