Эрозия шейки матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Karenwenze, 21 июл 2021.

  1. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня была эрозия на всю шейку матки, брали различные анализы, сделали прижигание током. Затем сделали повторные анализы сказали что все хорошо, мака зажила, возобновился эпителий. А спустя 6 месяцев я пришла проверится и мне сказали что у меня рецидив и мне надо прижигать лазером. Что возобновление произошло на гормональном фоне. Мне этого делать не очень хочется. Возможны ли другие методы? И почему эрозия возобновилась? И может ли после лазера опять возобновиться эрозия?
     
  2. LeilaniHo

    LeilaniHo

    Женский
    Чебоксары
    Добрый день. Думаю, раз вы проходили множество обследований, то возможно сдавали мазки на ВПЧ. Дело в том, что очень часто именно данный вирус является причиной изменений на шейке матки. В этом случае, лечение следует дополнять противовирусными препаратами, такими как Виферон. Для общего укрепления организма, рекомендована витаминотерапия (поливитаминные комплексы Центрум, Витрум). Также нельзя исключить гормональное воздействие, которое могло стать провоцирующим фактором рецидива. Особенно в том случае, если к этому оставалась предрасположенность. Доброго Вам здоровья
     

Поделиться этой страницей