Эрозия шейки матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Garfield, 14 янв 2015.

  1. Garfield

    Garfield

    Женский
    После родов прошла курс лечения для заживления эрозии. Сделала кольпоскопию. Врач сказала что все нормально и что эрозия очень маленькая и пока прижигать ее не нужно. А я бы хотела поставить спираль, т. К не знаю когда еще соберусь рожать. Сказали предохраняться таблетками (на презервативы у меня аллергия). Таблетки для меня это очень проблематично, т. К пить их нужно строго по графику, а я так не смогу. Прописали Генферон свечи и показаться на кольпоскопию через 3 месяца. Сами же утверждают (и участковая врачи врач которая делала кольпоскопию), что эрозия сама не рассасется и что с ней ставить не будут спираль. Какой-то замкнутый круг получается. Все анализы мазков хорошие.
     
  2. Gandy

    Gandy

    Женский
    Следует дифференцировать что у вас: эрозия, эктропион или эктопия? При трех указанных состояниях имеет место различный тактический подход. Рекомендую рассмотреть вопрос о применении трансдермального контрацептивного пластыря, который наклеивается 1 раз на 7 дней.
     

Поделиться этой страницей