Эдравствуйте! Мне 23 года, хотелось бы поинтересоваться у меня эрозия шейки матки врач в поликлинике мне выписывала только спринцевание Хлорофилипт и Ваготил. Но при этом эрозия ни куда не делась. Что мне надо сделать что бы ее вылечить. Спасибо.
Здравствуйте! Выбор метода лечения эрозии шейки матки выбирает врач на основании: мазок на флору, мазок на онко\цитологию, мазок на ВПЧ, кольпоскопия. Методы лечения – химический (ваготил, солкотриховак – часто не приводят к излечению), криодеструкция (" замораживание холодом» – старые и травматичный метод для лечения эрозии шейки матки), радиодеструкция и лазеродеструкция (самые современные и эффективные методики)