Эрозия

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Anjuta, 31 авг 2014.

  1. Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Жене 28 лет, еще не рожала. Ребенка планируем через пару лет. Раньше мне говорили, что у меня эрозия, а недавно пошла в к другому гинекологу, она сказала что у меня молочница и эрозия, которую нужно лечить, прописала мне от молочницы свечи ливарол и таблетки Итракон, правильно ли это?. Скажите пожалуйста препятствует ли эрозия началу беременности и последующему развитию плода? И вообще нужно ли мне ее лечить или можно заняться этим после родов? Посоветуйте как поступить правильно, а то я в растерянности.
     
  2. RooTM

    RooTM

    Женский
    Добрый день. Часто термин эрозия обобщает различные патологические процессы шейки матки. В такой ситуации сначала врач берет мазок на флору и ПЦР-анализ на половые инфекции. Может также понадобиться бакпосев на микоуреаплазмоз и чувствительность к антибиотикам. По результатам исследования назначается санация влагалища. Так как поврежденная поверхность шейки матки легко проницаема для микроорганизмов, а особенно ВПЧ, в комплексе лечения часто применяют препараты интерферона с антиоксидантами Е, С. После этого, желательно, в первую половину цикла проводится кольпоскопия. Это осмотр шейки матки через оптический прибор с увеличением. После осмотра врач возьмет мазок на атипичные клетки, а при необходимости, и биопсию. Только после этого можно решить вопрос о методе лечения шейки матки. Сама эрозия не на развитие плода не влияет, но урогенитальные инфекции могут вызвать внутриутробное инфицирование плода.
     

Поделиться этой страницей