Это гормональные нарушения?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Deboradbr, 20 авг 2014.

  1. Deboradbr

    Deboradbr

    Женский
    Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Мне 33 года, не замужем, беременностей никогда не было. В 2010 году у меня была обнаружена киста на левом яичнике. Лечили, не помогло, решили делать лапароскопию. Киста оказалась эндометроидной, были удалены миоматозные узлы и многочисленные спайки. Уже несколько месяцев наблюдаю нарушение МЦ – в первый день чуточку помазалось, на второй день абсолютно чисто, а на третий вижу нормально менструацию. Цикл 26-27 дней, длительность 6-7 дней. Периодические тянущие боли в нижней части живота. 12 января этого года была у эндокринолога (тахикардия тоже мучает и мешает), она сказала, что с щитовидкой проблем нет и дала направление на сдачу анализов. 17 января (14-й день цикла) сдала анализы на гормоны. Результаты анализов: ТТГ – 2,22 мкМЕ/мл… Антитела к тиреоглобулину – <20,0 МЕ/мл… Антитела к ТПО – 10,8 МЕ/мл… Пролактин – 17,2 нг/мл. После этого была на УЗИ. Врач обнаружила полип эндометрия (3 мм) и направляют на гистероскопию. Скажите пожалуйста, что делать? Не опасна ли гистероскопия? Я ведь еще не рожала. Может для начала обратиться к другому гинекологу, чтобы назначили курс лечения. Заранее спасибо!
     
  2. Asmita

    Asmita

    Женский
    Добрый день. Причин для серьезных беспокойств о состоянии вашего здоровья – никаких. Удалена эндометриоидная киста, все благополучно. Предстоит гистероскопия – стандартная процедура при наличии полипа. Так как полип впервые выявленный, уточните его наличие и, следовательно, необходимость операции, сделав УЗИ в другой клинике – иногда за полип принимаются артефакты.
     

Поделиться этой страницей