Добрый день! Мне 27 лет. 9 месяцев назад начали с мужем планировать беременность. Я прошла анализы на скрытые инфекции, УЗИ, кольпоскопию, прием врача. Все было в порядке. Разрешили приступать. Беременность не наступила. Недавно пошла на УЗИ. В заключении написали эхопризнаки двухстороннего гидросальпингса. УЗИ делала в середине цикла. Врач рекомендовал делать лапароскопию. Неужели действительно нужно начинать с операции? Возможно ли медикаментозное лечение?